пятница, 20 сентября 2013 г.

Личинка жука-долгоносика, или как ловить на жёлудь.


Совершенно случайно открыл для себя наживку, на которую хорошо клюет красноперка, лещ, и даже линь...


Собрался на рыбалку, вечером кормил место, встал утром, открыл холодильник, а опарыш весь окуклился. Ладно думаю, посижу на берегу, на червя, попробую. Сижу с час, не одной поклевки, от скуки начал ковырять жёлуди ножом (на берегу у нас много их нападало). В одном попался маленький червячок, не долго думая наживил на крючок личинку.


Забросил и сужу, спустя минут пять поплавок исчез, вытягиваю красноперка, так думаю, веселее становится. Следующие часа два я ползал по берегу и ковырял все жёлуди ножом, в поисках чудо червячка. Как потом оказалось это личинка жука-долгоносика. Так же для себя открыл что в жёлуде с отверстием, уже личинки нет.



Добыв штук сорок личинок (скажу Вам это было не просто, жёлудей 600 открыл  не меньше), накрошил им в контейнер мякоти дубового плода (чтоб не голодали) принялся ловить красноперку. Спустя какое-то время стал нанизывать по три-четыре личинки на крючок, и надо же, рыба пошла крупнее.


Особенно удивился килограммовому линю, его еле оторвал со дна, думал что сомик, а нет линь, линь тоже оказывается любит личинку жука-долгоносика. Хранить поставил личинок в контейнере вместе с содержимым вскрытых желудей, на нижнею полку холодильника. Попробую заморозить в морозильной камере, для зимней рыбалки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий